Триходерма Вериде

Триходерма Вериде

Триходерма Вериде относится к биологическому фунгициду, применяют в предпосевном протравливании семян, для полива и опрыскивании сельскохозяйственных культур с целью освобождения их от спор паразитных грибов.

Действующее вещество - грибковая культура Trichoderma viride из отдела Ascomycota семейства Hypocreaceae. Дружественные культурным растениям микроскопические грибы подавляют более 60 видов болезнетворных микробов. Биопрепарат Триходерма Вериде защищает от корневых и плодовых гнилей, черной ножки, макроспориоза, кладоспориоз, пероноспороз, фузариоза, белой и серой гнили, фитофтороза, антракноза, трахеомикозное увядание, вилта, мучнистая роса, фитофтора, милдью и другие. Немаловажным является тот факт, что препарат имеет длительный период действия, благодаря чему уничтожает покоящиеся и зимующие патогены.

Согласно инструкции, необходимо развести препарат в ёмкости с водой соблюдая норму расхода в небольшом количестве воды, затем объем воды довести до 10 литров. При попадании в грунт, препарат заселяет почву выделяя природные «антибиотики» обеззараживает, а при обработке растений споры прорастают на больном участке растения, питаясь больной тканью и одновременно лечат растение.

Применяется для защиты клубники, луковичных цветов, роз, комнатных растений, капусты, томата, огурца, картофеля.

Опрыскивание провести утром или вечером в сухую безветренную погоду. Рабочий раствор необходимо применить в тот же день. Срок ожидания - не имеет, кратность обработок – 1-2.