Суспензия Хлореллы

Суспензия Хлореллы

Суспензия Хлореллы является органическим биостимулятором роста, применяется в растениеводстве сельскохозяйственных культур и уходе за комнатными растениями, как пищевая добавка. Концентрат био комплекта суспензии хлореллы обладает множеством полезных свойств - усиливает иммунитет у растений, ускоряет корнеобразование, развитие и цветение, помогая растениям пережить устойчивую засуху и стресс от пересадки. Кроме этого, обогащает почву полезными элементами, стимулирует рост почвенных микроорганизмов, предотвращает растрескивание почвы и сокращает потребность в удобрениях и воде при регулярном внесении препарата в почву соблюдая дозировку согласно инструкции.

В составе препарата содержится более 650 полезных элементов для растений. Сырьем для изготовления концентрата суспензии является одноименная одноклеточная водоросль – хлорелла. Суспензия представлена в виде водного раствора вытяжки хлореллы, в котором все вещества присутствуют в растворимой форме и способны легко усваиваться растениями. Немаловажным свойством хлореллы является способность синтезировать совершенно природного антибиотика – хлореллина, который прекрасно борется с патогенной микрофлорой в земле.

Суспензию хлореллы активно применяют в садоводстве и огородах на время замачивания семян для улучшения прорастания и подавление патогенных грибков при их наличии, внесения после пикировки в рассаду томатов и огурцов, для подкормки цветов.